Уважаемые школьники и их родители!

Во время лечения пациент- школьник продолжает свое обучение согласно школьной программы. В Центре функционирует филиал школы №43.

Учительская находится в блоке Г на первом этаже, корпуса литер А.

Занятия проводятся по групповой и индивидуальной форме обучения. Для проведения занятий выделены помещения (в блоке Б на 3 этаже и блоке Г на 1 этаже).

Занятия для детей с ограниченными возможностями передвижения могут проводиться на территории отделения, в котором они госпитализированы.

Для получения услуги необходимо обратиться в учительскую (блок Г на 1 этаже) и предоставить следующие документы:

  • Справка из школы (в каком классе учится ребенок).
  • Справка из школы с текущими оценками.
  • Для выпускников, которые будут сдавать экзамены на базе Центра необходимо предоставить личное дело.

Справка: С 1982 года рябковскую школу №43 и Центр Илизарова связывают тесные партнерские и дружеские отношения. Дело в том, что центре действует филиал средней общеобразовательной школы №43. С понедельника по пятницу по 4 часа в день учителя проводят уроки для разных групп пациентов.

С лежачими больными проводятся индивидуальные занятия в палате. Выпускники, находящиеся на лечении в РНЦ ВТО, сдают единый государственный экзамен непосредственно в стенах клиники. Ежегодно через школу при ФГУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова проходят 350-450 больных детей. Многолетний опыт работы школы показал: знания, которые получают здесь дети, качественные.

Так, два выпускника - Олег Предко и Дарья Захарова окончили школу с золотой медалью.

С 2011 года в «РНЦ ВТО» организован пункт проведения государственной итоговой аттестации.

С 1995 по 2015 год вручено 115 аттестатов о полном среднем образовании и 226 – об окончании основного общего образования.