11 июня в работе форума принял участие заместитель директора по реализации федеральных проектов, к.м.н., Заслуженный врач РФ Андрей Каминский. Тема его выступления "Центр Илизарова - легенда ортопедии. День сегодняшний". Были озвучены основные достижения в трех направлениях, по которым НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова транслирует свой опыт не только в России, но и за рубежом, являясь флагманом медицинского, образовательного туризма и центром новейших научных разработок для травматологии и ортопедии.

Организатором форума стал Челябинский филиал медиагруппы «Комсомольская правда». Форум объединил более 300 участников из соседних регионов Уральского округа. В ходе встречи представители органов власти, эксперты медицинской сферы обсуждали стратегии развития здравоохранения в Челябинской области.

В эти же дни в Челябинске Андрей Владимирович Каминский стал спикером подкаста «Здоровый разговор» на радио «Комсомольская правда».

Вместе с ведущим программы Павлом Пономаренко шел разговор о том, чем сегодня живет столица российской ортопедии, какие новые методики применяются в центре, как налажено взаимодействие с челябинскими больницами, помогает ли ИИ в работе врачей.

Послушать интервью можно по ссылке